Бойцам, восстанавливающимся в Самарской области, доставили гуманитарный груз из Чувашии

В эти выходные в госпиталь в Самарской области из Чувашии прибыл гуманитарный груз. Он был собран совместными усилиями Фонда "Перле" и Союзом женщин.

Гумпомощь адресована всем военнослужащим, восстанавливающимся в госпитале, где сейчас проходят реабилитацию не только наши земляки, но и бойцы из  Центрального, Приволжского и Уральского военных округов. 

- Передаю привет  женщинам Чувашии, которые нам привезли подарочки, письма от детей. Очень нас порадовали в столь нелегкий час. Хотим поблагодарить Вас за все, что Вы делаете, находясь в тылу. Без Вас, без Вашей поддержки нам не обойтись. Дорогие наши жёны, матери, Еще раз всех благодарю и передаю привет от всех военнослужащих!  - поделился военнослужащий

В составе гуманитарного груза - самые необходимые предметы, которые чаще требуются раненным бойцам в больничных условиях - это средства личной гигиены и белье.  Нашлось место и тонометрам и подарочным наборам.   . По словам организаторов 3 тонны гумгруза удалось собрать в кратчайшие сроки.

- В преддверии Дня матери нам хотелось тоже внести свой вклад, еще раз ребятам оказать посильную помощь и напомнить о том, что их ждут дома. Уверена, что это будет очень тепло, искренне и самое главное воодушевлять ребят на скорейшее восстановление, - отметила председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева.

С особым трепетом в Союзе женщин Чувашии и Фонде Перле подошли к подбору писем солдатам - их целительную силу хорошо знают и врачи, и пациенты. Когда защитники Родины чувствуют поддержку, они выздоравливают быстрее. К слову, бойцы отправили ответное послание - подписанные флаги с их пожеланиями  уже привезли в Чебоксары.

Смотрите также: В Чувашии втрое увеличили единовременную выплату участникам СВО