Более 5 тысяч жителей Чувашии приняли участие в акции «Книжный марш Победы»

6 мая колонны участников акции, взяв в руки книги о Великой Отечественной войне, прошли по улицам сел и городов Чувашской Республики к Вечному огню и памятникам погибшим воинам.

- В едином книжном строю жители Чувашии пронесли 77 произведений, посвященных событиям и героям военных лет, - рассказали в Минкультуры Чувашии.

В акции приняли участие жители всех районов и городов республики. Особую активность проявили библиотеки и образовательные учреждения Аликовского, Батыревского, Канашского, Марпосадского, Цивильского, Яльчикского, Янтиковского районов, городов Канаш, Чебоксары и Ядрин. 

В столице республики более 200 участников прошли от Дорисс-парка вдоль Дубовой рощи до памятника «Танк Т-34-85». Шествие сопровождалось обзором лучших изданий о Великой Отечественной войне под музыку военных лет. Встречавшимся на пути горожанам вручались «солдатские треугольники» с рекомендательным списком, включавшим в себя 77 книг о войне. Мероприятие продолжилось поэтическим флешмобом от студентов Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

Фото: culture.cap.ru