Более 4 тысяч жителей Чувашии приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

В региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая прошла в ряде городов Чувашии, приняли участие более 4 тысяч человек.

Всероссийская ярмарка трудоустройства - это возможность пройти собеседования одновременно с несколькими работодателями, найти работу как в своем регионе, так и за его пределами.

- 733 анкеты были заполнены за два дня работы ярмарки трудоустройства, из них уже более 400 человек реально трудоустроены на предприятия, это радует, ярмарка как раз и была нацелена на то,чтобы соединить человека, который ищет работу и работодателей, - сообщила министр труда и социальной защиты Чувашии Алёна Елизарова.

Региональный этап прошел в середине апреля, наиболее  востребованы у нас в республике оказались рабочие профессии.

- С 13 апреля по сегодняшний день трудоустроено больше 20 человек, наиболее востребованы стерженщики, формовщики, сталевары, - рассказала директор по управлению персоналом завода Промлит Елена Терентьева.

Константин Наумов получил специальность в Чебоксарском электромеханическом колледже, отслужил в армии и обратился в поисках вакансии как раз в дни работы Ярмарки трудоустройства.

- На заводе я работаю около месяца, коллектив здесь хороший, и еще что понравилось, с самого начала у меня был наставник, - поделился мастер по ремонту оборудования завода Промлит Константин Наумов.

23 июня в республике пройдет уже федеральный этап ярмарки, познакомиться с основными вакансиями и возможностями центров занятости можно будет в сетевом формате.

 

Татьяна Иванова, Алиса Александрова, Вадим Владимиров