Более 4 млн рублей собрали в Чувашии в рамках марафона «Именем детства, во имя детства»

На совещании в Доме правительства обсудили промежуточные итоги сбора средств в рамках благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства».

По состоянию на 27 мая на расчетный счет поступило 4 125 995 рублей. Наилучшие результаты по сбору средств показали Порецкий, Яльчикский, Шемуршинский, Аликовский и Комсомольский районы.

Собранные в ходе благотворительного марафона средства направляются на реализацию таких программ, как «Срочная социальная помощь», «Помощь больным детским церебральным параличом», «Теплый дом», «Детский туберкулез», «Региональные программы Отделения. Чемпионат «Школьная волейбольная лига Чувашской Республики», «Культурные программы», «Детская библиотека», «Новый год в каждый дом» и др.

Глава Чувашии поблагодарил всех неравнодушных граждан за поддержку и напомнил, что «цель марафона – не подменить государственные задачи, а эффективно их дополнить».

- Впереди еще два месяца. В прошлом году мы собрали 5,2 млн рублей, в этом году на 27 мая – 4,1 млн рублей. Остался миллион, чтобы побить рекорд прошлого года. Думаю, что у нас еще очень большие возможности и перспективы в этом отношении есть, – рассказал председатель Чувашского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Юрий Кислов. Также он предложил провести закрытие марафона на территории муниципалитета, который покажет наилучшие результаты.

Желающие помочь в сборе средств могут перейти на Портал органов власти Чувашии.