Более 300 тысяч чебоксарцев приняли участие в Дне города

То есть каждый второй житель Чебоксар стал гостем праздника.

Такие цифры сегодня озвучили на еженедельной планерке в администрации города Чебоксары. 

Сити-менеджер Денис Спирин отметил, чтобы украсить и нарядить столицу к 554-ому дню рождения хватило трех недель, все площадки для массовых мероприятий подготовили за 14 дней. А марафон праздничных событий стартовал уже в середине июля.

 Всего в рамках празднования Дня города состоялось более 250 тематических акций, фестивалей, конкурсов, спортивных и культурных программ. 

Наиболее яркими, интересными и массовыми стали Всероссийский фестиваль "Зеленое Золото России", на котором свою продукцию представили пивовары из восьми регионов страны. Площадку посетили более 45-ти тысяч гостей. Также впервые Чебоксары приняли Всероссийский съезд туристических информационных центров. В течение четырех дней более сотни специалистов из 25-ти регионов обменивались опытом и рабочими кейсами. К тому же был подтвержден статус Чебоксар как важного туристического центра. 

Глава администрации Денис Спирин поблагодарил всех , кто принимал участие в организации дня рождения столицы. 

 - Город был в показательно чистом виде, уборка проводилась достаточно оперативно. В следующем году сделаем еще оперативнее, сделаем еще более красочно, еще более насыщенную программу, учтем все комментарии и пожелания, - сказал  глава администрации г. Чебоксары  Денис Спирин.