Для трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет работодателями Чувашии было создано более 18,5 тысяч рабочих мест. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда Чувашии.
- Договора на создание рабочих мест для несовершеннолетних с нами заключил 541 работодатель. На большие предприятия мы направляли учащихся бригадами по 10 человек. Учитывая неполную занятость и материальную поддержку от центра занятости, школьник 14-16 лет мог заработать до 50 тысяч рублей за лето, а студенты 17-18 лет зарабатывали до 40 тысяч рублей в месяц. Это заметный вклад в семейный бюджет, – рассказал директор Центра занятости Чувашии Виктор Ковалёв.
В 2024 году с материальной поддержкой центров «Работа России» на временную работу в свободное от учебы время смогут трудоустроиться 15335 несовершеннолетних в возрасте 14 -17 лет. На эти цели из республиканского бюджета выделено более 10 миллионов рублей. Кроме того, более 12 миллионов рублей на создание временных рабочих мест для подростков заложено муниципалитетами Чувашии.
Фото - mintrud.cap.ru
