Бастрыкин поручил провести проверку по сообщению о планируемой застройке лесного участка в г. Чебоксары

Сообщение об этом размещено на странице приемной председателя СК России.
Бастрыкин поручил провести проверку по сообщению о планируемой застройке лесного участка в г. Чебоксары

К Председателю СК России А.И. Бастрыкину в Приемную «ВКонтакте» обратились активисты жилых микрорайонов города Чебоксары Чувашской Республики. Они сообщили о планируемой застройке арендатором ООО «Межрегиональная Торговая Корпорация» лесного участка, расположенного вблизи жилых домов и образовательных учреждений, шашлычными двориками.

Так, указанная организация намерена в судебном порядке признать данную территорию не относящейся к защитным участкам лесов. Отмечается, что установка беседок с мангалами повлечет в дальнейшем загрязнение леса, а также создаст угрозу безопасности жителей в случае чрезвычайных ситуаций. Обращения в уполномоченные органы результатов не дают.

Указанная ситуация получила распространение в социальных сетях и средствах массовой информации.

- Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Чувашской Республике Александру Владимировичу Полтинину провести по данному факту процессуальную проверку и представить подробный доклад о ее предварительных и окончательных результатах, - отмечают в паблике СК.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства. 

Фото:vk.com/priemnaya_bastrikina