Автотранспорт из Чувашии для бойцов СВО будут доставлять специализированными поездами

Объединить усилия для победы. Общероссийский народный фронт и компания Российские железные дороги запустили по всей стране акцию в поддержку бойцов, которые сейчас находятся на передовой.

Суть ее в том, чтобы централизованно, автопоездом, доставлять в зону СВО гумпомощь, в частности, автотранспорт.

Из нашего региона в зону боевых действий уже направлены десятки машин высокой проходимости: Нивы, УАЗы, Газели. Для нужд СВО жители передают и свои личные авто, обосновывая решение тем, что там техника сейчас нужнее. К делу подключаются и целые предприятия, выкупая машины, вышедшие из строя, и доводят их до ума в гаражах. А после перегоняют на передовую. Вопрос транспортировки всегда стоял очень остро: во-первых, это весьма затратно по деньгам, во-вторых, ехать организованной колонной куда безопаснее, чем в одиночку. Совместная акция ОНФ и РЖД как раз-таки призвана "снять" эти центры напряжения.

Железнодорожная компания бесплатно предоставляет вагоны для транспортировки техники. Задача общественников заполнить контейнеры автомобилями. Для этого к 10-му апреля всех желающих помочь мобилизованным и добровольцам из Чувашии просят сообщить об этом в региональный ОНФ и подогнать транспорт к железнодорожному вокзалу. Машины, переданные от нашей республики, будут доставлены в зону СВО до начала мая.

- Участниками акции могут стать любые организации, компании и просто неравнодушные жители, которые готовы пожертвовать своим личным автотранспортом. Техника может быть новой или уже бывшая в употреблении. Главное условие, чтобы транспорт был на ходу, в исправном состоянии и чтобы были в порядке документы. По всем остальным возникающим вопосам можно обратиться в региональный исполком по адресу: г. Чебоксары, ул. Калинина, 66. Или по телефону (8352) 28-10-54, - сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Чувашии Илья Васильев.

Смотрите также: Бойцы СВО из Чувашии возращаются на передовую после планового отпуска.