Автоинспекторы Чувашии с помощью дрона выявили более 100 нарушителей 

Пресечь запрещенный выезд на полосу встречного движения и проверить техническое состояние транспортных средств. Накануне экипажи ДПС дежурили на республиканских трассах и выявляли нерадивых водителей.

Чтобы те, кто нарушает ПДД, не заметили госавтоинспекторов, последним пришлось скрываться в кустах. Оперативно обнаруживать нарушителей сотрудникам ГИБДД помогал поднятый в небо дрон.

В основном экипажи ДПС дежурили на самых аварийных участках региональных трасс. Один из них - автодорога "Чебоксары - Сурское". 

По информации регионального ГИБДД, с начала года на дорогах Чувашии произошло 42 ДТП, связанных с выездом на "встречку" там, где это запрещено дорожными знаками и разметкой. В авариях погибли 10 человек и 96 получили травмы. Также за это время на водителей-нарушителей за выезд на встречную полосу составлено 590 материалов, - добавляют в Госавтоинспекции. Конечно, поймать такое количество нарушителей ПДД без помощи беспилотника было бы невозможно, - говорят сотрудники ДПС. Как доказательство предъявляют цифры с прошедшего рейда. 

- За время проведения рейдов было выявлено 20 нарушений со стороны водителей, которые выехали на встречную полосу движения в том месте, где это запрещено дорожными знаками и разметкой. А также были выявлены 113 водителей, чьи автомобили находились в технически неисправном состоянии, - сообщила старший инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по Чувашии,  Гульзия Баннова.