«Амазония» стала самой популярной площадкой для отдыха в новогодние каникулы

Три чебоксарских парка в праздничные дни стали основными площадками активного отдыха.

Итоги года в цифрах и достижениях подвели  в детском парке имени  Николаева, «Лакреевском лесу» и этнокомплексе «Амазония». 

Администрация города Чебоксары создала все условия для комфортного отдыха горожан и гостей столицы в праздничные дни. Все парки были ярко оформлены, были организованы места общественного питания, работали аттракционы.

Самой популярной площадкой стал этнокомплекс «Амазония». С конца декабря до 7 января в нем побывало около 160 тысяч человек. Именно здесь разместился самый большой каток Чувашии. Сам сезон массового катания начался 5 декабря, но пик посещаемости пришелся на первые дни нового 2021 года. Всю зиму в «Амазонии» будет работать прокат лыж и коньков, здесь оборудованы лыжные трассы. 

"Лакреевский лес" с 1 по 10 января порадовал возможностью прокатиться на собачьих упряжках, в прокат можно было взять снегоходы, лыжи и тюбинги. В период каникул парк посетили более 4 тысяч человек. В три раза больше зрителей было у онлайн мероприятий - например, у проекта "Северные сказки».

И в Лакреевском лесу и в Амазонии есть аттракцион "Колесо обозрения". На первый взгляд в детском парке имени космонавта Николаева колеса нет. Но на самом деле у парка сразу два колеса. Хрустальных. 

 - Международное жюри смотра-конкурса "Хрустальное колесо" присудило нам приз за лучший проект реконструкции парка. То есть был подготовлен с молодым талантливым архитектором Семеном Удяковым архитектурный проект реконструкции парка, который завоевал высокую международную награду, - рассказал директор детского парка им. А.Г. Николаева Георгий Богуславский.

Больше красоты - и на дорожки парка. 

- Мы понимали, что в формате ограничений с коронавирусными мероприятиями мы не сможем проводить массовые мероприятия. Поэтому свои усилия мы сосредоточили на внешнем оформлении. Было приобретено новое новогоднее оформление. Это огромный Дед Мороз пятиметровый, это арки надувные, это прозрачные большие надувные игрушки елочные, которые были внутри с динамическим движением, и люди это оценили, - добавил Георгий Богуславский.

Общее количество посетителей 15 тысяч человек - те, кто был на катке, на аттракционах, прокатился на лошади, заглянул к птицам и зверятам. 

В выходные все парки города снова ждут потепления и, конечно, гостей. 

 


Анна Филиппова, Вадим Владимиров, Владимир Синдеев