Алексей Ладыков призвал городские службы тщательнее убирать Чебоксары после зимы

Ранняя весна устанавливает новые температурные рекорды. Завтра по прогнозам синоптиков столбик термометра в Чебоксарах может подняться до + 8 - 10 градусов.

Всё это приводит к активному таянию снега, и в результате на дорогах и во дворах появляется мусор, скопившийся за зиму.

К уборке и вывозу смёта коммунальные службы уже приступили. За прошлую неделю было вывезено более 700 тонн "зимнего" мусора. Работы проведены пока на центральных улицах - Ярославской, Калинина, композиторов Воробьевых; проспектах - Московском, Ленина, Мира; на Марпосадском шоссе, Президентском бульваре.  Глава администрации города призвал усилить работу в этом направлении.

 - Прошу всех мобилизоваться, каждую весну убираем мусор, Здесь чуда не произойдет, за сутки мы весь  мусор не уберем.  Активное таяние снега  -  ежедневно новый мусор.  Сегодня прошел, почистил, завтра на этом же месте снова мусор. Мы это все прекрасно понимаем. И вдоль магистральных дорог, и внутриквартальных, и во дворах, и на тротуарах. И горожане, и автомобилисты  это видят.   Это наша зона  ответственности, только наша.  И мы должны обеспечить порядок, - настоял глава администрации города Алексей Ладыков.