Активные чебоксарцы будут контролировать ремонт дорог

В столице Чувашии состоялось первое заседание общественной комиссии по контролю за реализацией национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году.

Участников комиссии ознакомили с планами ремонта. В списке - улицы Эльгера, Комбинатская, Декабристов, Суворова (ПАО «Дорисс»), Нижегородская (АО «СЗ «ТУС»), Надежды, местные проезды вдоль больницы скорой помощи на Московском проспекте, по проспектам 9-й пятилетки и Мира, Деловой проезд, бульвар Юности ( АО «Дорэкс»).

На сэкономленные в ходе проведения аукционов по выбору подрядчиков средства будет проведен ремонт проезжей части улиц 500-летия Чебоксар, Коммунальная Слобода, Пржевальского.

Государственную экспертизу проходят проекты капитального ремонта Авторемонтного проезда, Марпосадского шоссе (1 этап), строительства автомобильной дороги по ул. 1-ая Южная и реконструкции Лапсарского проезда.

В Чебоксарах готовятся к капитальному ремонту Гагаринскиий, Октябрьский, Калининский мосты, путепровод по пр. Мира и на 30-й дороге. Проектно-сметная документация по этим объектам разрабатывается ООО «СтройДорКомплект» и «Символ Про» и будет передана в государственную экспертизу до конца 2022 года.

- ПАО «Дорисс», АО «Дорэкс» и «СЗ «ТУС» готовы приступить к работе в ближайшие дни, как только позволят погодные условия. К примеру, ул. Нижегородскую планируют сдать в мае, объекты ПАО «Дорисс» - в июне, - рассказали в администрации города.

Члены общественной комиссии подняли вопросы реконструкции ул. Гражданской, работы АО «Дорэкс» по обслуживанию дорог в весенне-летний сезон. Актуальной также стала тема режима работы светофоров по ул. Энтузиастов и Эгерскому бульвару. 

Фото: gcheb.cap.ru