Активисты развозят по районам Чувашии пакеты с едой

Мука, макароны, манная крупа, тушенка, печенье, конфеты и молоко. Продовольственные наборы весом в 5 килограммов волонтеры движения "Перле" доставляют инвалидам 1-ой и 2-ой групп старше 65 лет.

В Моргаушском они посетили около 500 человек. 

Прасковье Викторовне 82 года, и она живет одна. Каждый выход в магазин для нее - большой риск. Приезд волонтеров  пенсионерку обрадовал, ведь молодые люди не только доставили продукты, но и пообщались с ней. Разумеется, на безопасном расстоянии. Женщина больше половины жизни проработала операционной сестрой в Моргаушской районной больнице, и со всей ответственностью подходит к соблюдению мер самоизоляции. 

 - Я очень довольна получить такие подарки, потому что я через дорогу не могу пойти в магазин. Не разрешают, сижу дома. Строго соблюдаю. Все соблюдали бы так. Было бы легче и правительству, и медикам. И сами могли бы за короткий срок выйти из этого режима, - рассказала пенсионерка, жительница с. Моргауши Прасковья Клементьева.

Специальные наборы сформировали на базе продовольственного фонда Чувашии при активной поддержке врио Главы республики.  Средства на них  выделили по линии общероссийского народного фронта. 

 - В это тяжелое время трудно находиться постоянно дома. Ни в магазин не сходить, потому что один живу. Спасибо вам, конечно, всем - волонтерам. Главе республики нашей Олегу Николаеву за такой набор продуктов, - рассказал пенсионер, житель д. Сятракасы Юрий Захаров

Всего в Моргаушском районе активисты регионального штаба "Мы вместе" раздали раздали около пятисот продовольственных наборов. Напоминаем, что на сайте "Мы вместе 2020 . рф желающие могут предложить свою помощь и попробовать себя в качестве волонтера. 

 

Татьяна Самсонова