Акции, посвященные Дню России, собрали 40 000 просмотров

Акции и флешмобы ко Дню России в этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по всей России, в том числе и в Чувашии, прошли в онлайн-формате.

Участники акций записывали видеопоздравления, рассказывали стихотворения, пели песни и делились своими впечатлениями со всей страной.

Основными региональными событиями этой знаменательной даты стали флешмобы «Я живу в России», «Окна России» , Вперед, Россия!», онлайн-концерты и др. Пользователи соцсетей выкладывали видеоролики, фотографии, поддерживали акции, выставляя оценки понравившимся работам, писали поздравления в комментариях, сообщает Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Региональные блоки онлайн-марафонов ко Дню России на сайтах и в социальных сетях учреждений культуры набрали более 40 000 просмотров, в них приняли участие представители 15-ти национальностей России и мира, живущих в Чувашской Республике. Ознакомиться со всеми записями, поделиться ими с друзьями можно с помощью хэштегов #Вместе_в_России, #ЧелленджЧувашия, #ДеньРоссии, #ОкнаРоссии, #ПесниМоейСтраны, #ДомТамГдеБереза, #МЫРОССИЯ, #МЫВМЕСТЕ.