89 юношей и девушек представляют Чувашию на молодежном форуме «iВолга-2022» 

Здесь запускаются уникальные проекты, идеи воплощаются в жизнь, участники приобретают новые знания, навыки и компетенции, проявляют свои таланты в культуре и спорте.

Всего в работе юбилейного 10-го молодежного форума принимают участие более 2-х тысяч молодых людей из регионов России и Приволжья, а также гости из Республики Беларусь, Луганской и Донецкой Народных Республик. Форум проходит под патронатом полномочного представителя Президента в ПФО Игоря Комарова и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Участники Форума проходят образовательную программу, которая включает 9 профильных смен. 

В грантовом конкурсе Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО подано 7 заявок от молодежи Чувашии, на грантовый конкурс Росмолодежи - 11 заявок. Победители смогут получить грант до 500 тысяч рублей. На выставке научно-технического творчества выставлен беспилотный трактор, созданный в ЧГУ, интерес вызывает выставка, посвященная Сурскому рубежу, а в региональном шатре, представляющем республику находится копия вышитой карты России. 28 июля на торжественном закрытии Молодежного форума будут подведены итоги и награждены победители.