80 лет назад началось строительство оборонительных рубежей в Чувашии

Сегодняшний день знаменуется тем, что ровно 80 лет назад начались работы по строительству Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Этой дате посвящена столичная  онлайн - акция «Патриотический интенсив», в которой могут принять участие воспитанники детских садов и учащиеся школ.

Сегодня началась городская дистанционная викторина «За Родину! Сурский и Казанский оборонительные рубежи» для учащихся 4 - 7 классов. Участникам викторины предлагается проверить свои знания по истории строительства оборонительных рубежей на территории Чувашии.

В рамках марафона литературных композиций ребята размещают в социальных сетях видео с рассказами об участниках строительства безмолвных рубежей, с отрывками из школьных сочинений или стихотворением, а также организована фотоакция «Чебоксары: было и стало» и фестиваль рисунков «Портрет моего края».

Центр «Авангард» приглашает школьников принять участие в конкурсе сочинений на тему «Труженики тыла». Участникам предлагается раскрыть подвиг участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Воспитанники детских садов - юные патриоты, для которых  организован онлайн-фестиваль авторских мультфильмов «По страницам Сурского рубежа».

Чтобы подробнее узнать об этой странице истории Чувашии пройдите на сайт «Сурский и Казанский оборонительные рубежи».