6-летняя девочка из Алатыря получила новую флейту

"Ёлка желаний" продолжает исполнять мечты. Подарки уже получили тысячи ребят со всей страны.

Исполнилось желание и 6-летней Дарьи Ведяшёвой из Алатыря - новая оркестровая флейта позволит ей и дальше заниматься музыкой. 

Даша уже два года играет на флейте, и теперь сможет продолжить обучение. Идея написать письмо с заветным желанием возникла спонтанно, но если искренне веришь и надеешься, волшебство приходит.  

- Просто ждали, когда позвонили, был легкий шок, от того, что наше желание исполнилось. Инструменты сейчас все очень дорогие, флейтой Дарья занимается уже 2 года, сейчас должен быть переход с маленькой флейты на большую. Это вложение в будущее ребенка, - рассказала мама Дарьи Мария Ведяшёва.

Даша уже не раз участвовала в самых разных музыкальных конкурсах. А этой весной вместе с мамой они сочинили добрую сказку, продумали иллюстрации и опубликовали первую книжку.    
   
- Когда все ушли на самоизоляцию, эта идея родилась случайно, это сказка про кошечку Мурляу, добрая сказка, в которой жители города помогают друг другу, - , - рассказала мама Дарьи Мария Ведяшёва.

Новый год - это время чудес и. конечно ж,е подарков, их с нетерпением ждут все дети. Накануне праздника Анатолий Аксаков   поздравил ребят из детских домов в Шумерлинском и Чебоксарском районах, более 2 тысяч подарков получили многодетные семьи. По словам депутата, программа по поддержке детей будет продолжена.   

- Очень много проектов, детских проектов будем реализовывать для того, чтобы поддержать детей в Чувашии, одаренных детей, детей с ограниченными возможностями, для того, чтобы они могли получить и хорошее образование и нормально жить, чувствовать себя комфортно в нашей родной республике, - рассказал депутат Государственной Думы РФ, фракция "Справедливая Россия" Анатолий Аксаков.


Светлана Позднякова, Виктор Степанов