28 тысяч ребят из Чувашии приняли участие в общественных проектах ПФО

28 тысяч ребят из Чувашии приняли участие в общественных проектах, которые инициировали в прошлом году в Приволжском федеральном округе. Это и "Туриада", и "Зарница" - всего 14 различных фестивалей, форумов и слетов.

Заместитель полномочного представителя Президента страны в ПФО Олег Машковцев провел совещание в режиме видео-конференц-связи и рассказал, какие еще проекты планируют внедрить в 23-ем году.

Прошлый год для активной молодежи Чувашии был плодотворным. Постановка "Маяк" студенческого коллектива ЧГУ вошла в тройку лучших молодежных спектаклей проекта "Театральное Приволжье". Наши смогли выделиться и на слете поисковых отрядов, и на фестивале "ФормАрт". Общественные проекты в ПФО реализуются на протяжении десяти лет. Главная задача - поддержать одаренную молодежь, увлекающуюся культурой, спортом, туризмом. В 22-ом вовлекли в эту работу более одного миллиона человек - отметил заместитель полномочного представителя Президента России по ПФО Олег Машковцев. По большей части, этого удалось достичь благодаря тому, что наряду с офлайн начали активно внедрять и онлайн-форматы. В этом году по-особенному планируют провести молодежный форум "iВолга". В его организации примут участие абсолютно все регионы округа - за каждым закрепят отдельное направление образовательной программы. Вовлечь в общественную деятельность планируют и студентов так называемых СПО, которые учатся в техникумах, училищах. 

- В этом году будет еще плюс один общественный проект со спортивной направленностью. Сейчас активно развивается баскетбол три на три. И для студентов среднего профессионального образования мы такой проект запускаем. Я думаю, его итогом будем увлечение студентов СПО, на которых мы раньше не обращали внимание и не вовлекали в общественную проектную деятельность, - рассказал заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев.