20 марта в Чувашии официально откроют Год счастливого детства 

Официальное открытие Года счастливого детства в Чувашии пройдет в формате республиканского форума для школьников и молодежи под названием "День в столице".

Он состоится 20 марта в Ледовом дворце "Чебоксары-Арена". В торжественном событии примут участие почти 4,5 тысячи детей со всей республики.

Для этого задействуют около 80 школьных автобусов. Важно будет организовать безопасность передвижения не только по столице, но и в целом по дорогам республики. В этом деле помогут инспекторы ГИБДД. А об охране общественного порядка в Чебоксарах в этот день позаботятся сотрудники МВД.

Для проведения мероприятий, задуманных в рамках форума, задействуют более 200 интерактивных точек с мастер-классами, квестами, интеллектуальными играми, а также встречами с интересными людьми, победителями конкурсов и олимпиад.

Детей познакомят и с высшими учебными заведениями республики, учреждениями культуры и музеями. Кроме того, школьникам проведут экскурсии на крупные предприятия города для проведения профориентационной работы. После интерактивной части, ребят ждет световое и видео-шоу в Ледовом дворце, где пройдет и парад тех ребят, которые действительно добились серьезных результатов в спорте, культуре и в учёбе.

Сейчас ведется подготовка волонтеров, которые будут сопровождать детей на площадках.

 

Екатерина Храмкина