20 августа в Чебоксарах пройдет «Зеленая суббота» 

Необычный способ приобрести товары к новому учебному году предлагает акция "Зеленая суббота".

20 августа каждый желающий может совершить обмен школьными принадлежностями и получить даром вещи, которые пригодятся ребенку для учебы. 

Акция пройдет уже в традиционном месте - на площадке перед дворцом Детского и юношеского творчества на Президентском бульваре. Приносить можно все, что необходимо школьникам: рюкзаки, пеналы, канцтовары, школьную и спортивную форму, учебники. Главное условие - вещи должны быть чистыми, рабочими и без повреждений. Делиться предметами можно будет в эту субботу с 11 до 15 часов. 

Акция в Чувашии проводится не в первый раз. До этого горожане уже приносили на обмен электронную технику, одежду, обувь и книги. Следующая "Зеленая суббота" пройдет в сентябре. 

- С марта мы принимали и обменивались электроникой и бытовой техникой. С этого месяца обмениваться будем школьными принадлежностями. В другие месяцы будут разные товары. В декабре будем обмениваться елочными игрушками и предметами, которые необходимы для празднования Нового года. В ноябре будем обмениваться предметами для зимних видов спорта: сноуборды, лыжи, коньки. В сентябре будем обмениваться предметами для домашних животных. Акцию планируется проводить ежемесячно и предметы самые разнообразные, - рассказал  руководитель регионального отделения политической партии "Российская экологическая партия "Зеленые", Владимир Савинов.