1500 студентов ЧГУ, живущих в общежитиях получили продуктовые наборы

Поддержать студентов в сегодняшней непростой ситуации решили в ЧГУ. Помощь адресована  тем, кто живет в общежитиях. В основном - это иностранцы, которые учатся дистанционно и соблюдают режим самоизоляции.

Для них подготовили продуктовые наборы. 

Волонтер ЧГУ Мунир Кобилов перечисляет содержимое продуктового набора. Такой комплект продуктов должны получить 1500 человек, которые сейчас находятся в общежитиях университета. Вот уже полтора месяца студенты учатся дистанционно и соблюдают режим самоизоляции. Азиза Раджапова из Туркменистана рассказывает, насколько изменился привычный уклад.

 - Соблюдаем дистанцию, никуда не выходим абсолютно. Домашние дела, домашние задания. Занимаемся в виртуальных группах вместе с учителями, - рассказала студентка  2 курса медицинского факультета ЧГУ Азиза Раджапова.

Такой заботой она и ее друзья по чебоксарской прописке очень тронуты. В это общежитие доставили около пятисот пакетов. Волонтеры вручали их, соблюдая все меры предосторожности. Этот визит добровольцев сюда уже не первый. Постояльцев стараются обеспечить самыми востребованными на сегодня вещами.           

 - Каждому студенту, оставшемуся в общежитии, выдавали многоразовые маски и средства бытовые для уборки комнат, - рассказал председатель профкома обучающихся ЧГУ Никита Афиногенов.

Добровольцы готовы привозить продукты и предметы первой необходимости до тех пор, пока ситуация не изменится в лучшую сторону. На их попечении и преподаватели в возрасте, к котором они также часто заглядывают. По живому общению соскучились все, поскорее, говорят, вернуться бы в учебные аудитории.   

 

Лидия Галактионова Алиса Александрова Виктор Степанов