За победу в конкурсе ученик чебоксарской школы получит 1 млн рублей на образование

Миллион рублей на образование и дополнительные баллы при поступлении в вузы получат победители финала Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», который прошёл в «Артеке». Ими стали 300 11-классников со всей России, среди них есть и ученик чебоксарской школы №56 Игорь Александров.

В этом году в конкурсе «Большая перемена» юных талантов стало больше, так как к участию допустили школьников, начиная с 5 класса. В полуфинале приняли участие 37 чебоксарских учеников 9-11 классов, из которых 10 стали финалистами конкурса. Победителей выявили по результатам решения кейсовых заданий и защиты проектов по четырем направлениям: искусство и творчество, образовательные технологии, среда обитания, общество. Одиннадцатиклассник 56-ой столичной школы Игорь Александров стал обладателем одного миллиона рублей, ученица 8-го класса лицея №44 Майя Дмитриева и десятиклассница гимназии №2 Яна Семенова получили призы в размере 200 тысяч рублей. Деньги они смогут потратить на учебу или на реализацию собственного проекта, а также на покупку необходимых гаджетов.

- Я планирую потратить на комфортное проживание и переезд, нахождение в другом городе, когда я буду поступать - это наверное, ключевое, что для меня важно и второе, я бы наверное потратил бы выигрыш на развитие своих предпринимательских проектов, возможно старт-апов в будущем, - рассказал победитель конкурса Игорь Александров.