Выпускники могут подать документы в более 20 колледжей Чувашии через «Госуслуги»

На Едином портале государственных и муниципальных услуг запущен сервис по приему заявлений в колледжи. Специальный раздел на портале «Госуслуги» будет работать до 15 августа.

Сервис по приему заявлений в колледж на Госуслугах учитывает все интересы абитуриентов и максимально упрощает процедуру подачи документов. Форма позволяет указать, что при поступлении требуются особые условия в связи с инвалидностью или необходимо место в общежитии. Предусмотрено и поступление по договору о целевом обучении. Абитуриенту останется только пройти вступительные испытания, если это необходимо, и до 15 августа принести оригиналы документов об образовании туда, где он решит учиться.

В личный кабинет на портале будет поступать информация, на каком этапе рассмотрения находится заявка. Также абитуриента оповестят о датах вступительных экзаменов и их результатах.

- В Чувашии к сервису подключились уже более 20 колледжей. Теперь выпускники могут без проблем подать документы без личного посещения приёмных комиссий, бумажных заявлений и очередей, - отметила министр цифрового развития Чувашии, Кристина Майнина.