Воспитанники чебоксарских детсадов участвуют в проекте «Эколята-дошколята»

Реализация всероссийского проекта "Эколята-дошколята" позволила детским садам города Чебоксары организовать специальные группы, где с детьми проводятся тематические занятия, которые формируют у них экологическую культуру и природолюбие.

Всероссийская акция “Россия – территория "Эколят – Молодых защитников Природы”детские сады столицы участвуют в природоохранных социально-образовательных проектах. Они направлены на раскрытие в ребенке  качеств, которые будут ему необходимы в последующей бытовой, профессиональной деятельности.

Участие в проектах призвано дать ребенку  знания об окружающей его природе, познакомить с разнообразием животного и растительного мира малой родины. Занятия в таких группах расширяет общий кругозор детей, способствует развитию их творческих способностей, формирует бережное и уважительное отношение к природе.

Подобные инновационные проекты позволяют внедрить в ДОУ современный образовательный инструментарий. Так, дети занимаются в мини-лабораториях, где пробуют выращивать растения и ухаживать за ними, с раннего возраста учатся анализировать экологические проблемы.


Фото: Управление образования г. Чебоксары