В Юманайской средней школе капитально отремонтировали сразу 3 кабинета 

О таком подарке к новому учебному году учащиеся Юманайской средней школы мечтали давно.

С помощью государственной поддержки здесь капитально отремонтировали сразу 3 кабинета - физики, химии и информатики. Заменили стеклопакеты, электропроводку и освещение. В классах появилась система водоснабжения и водоотведения. Да и внешний вид помещений сильно преобразился. Кроме того, за счет федеральной программы школа также получила новую мебель и оборудование. Чтобы здесь появился центр "Точка роста" из казны выделили более 1,5 млн рублей. 

- Действительно, кабинеты очень современные, светлые. Отсюда даже не хочется уходить. Современная мебель. Ни сколько не уступающая даже городским школам. Мы этому очень рады, - сказала учитель Юманайской СОШ им. С.М. Архипова,  Валентина Филиппова.

У учителей появится возможность реализовывать проекты различного уровня, ведь с выходом в интернет теперь проблем не будет. В класс информатики для этого подвели оптоволоконный кабель. Информация по нему передается не электрическим сигналом, а световым и на огромные расстояния. Узнать об интересных фактах и получить углублённые знания дети теперь смогут как с учителями, так и самостоятельно. В новом учебном году ребят ждет обучение программированию, робототехнике и интереснейшие опыты по естественно-научным дисциплинам. Для этого кабинеты оснастят всем необходимым. 

- Оборудование-это лаборатории по химии, физике, новые ноутбуки, чтобы дети могли заниматься в этом направлении: развиваться, получить новые знания, расширить свой кругозор,- отметила директор Юманайской СОШ,  Галина Федорова.

В последние годы выпускники Юманайской средней школы показывают отличные результаты по сдаче ЕГЭ и поступают в ведущие ВУЗы страны. А с появлением центра „Точка роста“ учителя ожидают увидеть в своих воспитанниках будущих Менделеевых и Ломоносовых, не меньше. В общем, стремиться юным юманайцам есть к чему. 

Леонид Петров