В Янтиковском районе за 37 млн рублей отремонтируют две школы

Общий бюджет на капитальный ремонт двух учебных заведений составляет более 37,5 млн рублей, подтвердили в Минобразования Чувашии.

Капремонт в Турмышской школе начали в 2020 году. Тогда там заменили кровлю, полы, окна, канализацию, водопровод, входную группу. В этом году на работы выделено более 15,6 млн рублей. Строители меняют электрику, пожарную сигнализацию и двери, штукатурят и красят потолки и стены. Ремонт идет строго согласно графику. Завершить работы планируется в середине августа.

Также капремонт проводится в Шимкусской школе. Предусмотрены отделочные работы учебных классов, помещений и коридоров, замена дверей, отопительной системы, электромонтажные работы, монтаж системы пожарной сигнализации и облицовка фасада. На эти цели направят 17,8 млн рублей.

Сейчас на объекте завершили демонтаж, заштукатурили и зашпаклевали стены, а также приступили к устройству отопительной системы и полов, к электромонтажным работам. Вместе с тем там наблюдается отставание от утвержденного графика. Подрядчик должен был уже заняться облицовкой фасада здания и устройством отмостки, потолков, входной группы, эвакуационных выходов и лестниц. Но на сегодня эти виды работ еще не начаты. Кроме того, не завершен ряд других работ, предусмотренных графиком.

Тем не менее, подрядчики должны завершить все работы в срок.

Фото: Яндекс