В Волгограде были представлены лучшие практики Урмарской школы в области туризма

Педагоги из разных регионов страны, в том числе и из Чувашии, собрались в Волгограде, чтобы обменяться накопленным опытом. В городе-герое прошла Всероссийская педагогическая школа для организаторов культурно-воспитательного туризма для детей.

Ее участниками стали авторы лучших работ конкурса видеороликов "Путешествие за знанием". В число абсолютных победителей вошла заместитель директора, учитель русского языка и литературы урмарской школы Валентина Табакова.
 
В первом этапе конкурса участвовали более двухсот педагогов из разных уголков страны. Валентина Табакова со своей командой единомышленников подготовила проект "Путешествие за знанием в Чувашию". Творческий подход оценили организаторы Всероссийского состязания. Видеоролик вышел в финал вместе с еще семьюдесятью девятью работами. В Волгограде авторы лучших просветительских роликов по организации школьного туризма 4 дня ходили на семинары и практические занятия. Кроме того, на площадке форума Валентина Табакова выступила в качестве эксперта, показав лучшие практики Урмарской школы в области туризма и даже стала победителем Всероссийского конкурса образовательных проектов.

Сама педагог уверяет: поездка в город-герой была полезной. Учитель научилась разрабатывать новые экскурсионные программы для школьников, которые в ближайшее время будут вводиться в Чувашии.

- Мы уже сейчас примерно составляем дорожную карту, как мы будем развивать школьный образовательный туризм в Чувашии. То есть мы сейчас обходим парки и вот такие экскурсионные маршруты города Чебоксары и уже рисуем свою образовательную карту. То есть в каких местах интересных можно проводить такие уроки, то есть путешествие за знанием, - рассказала заместитель директора, учитель русского языка и литературы Урмарской школы Валентина Табакова.