В управлении образования Чебоксар объяснили порядок проведения ЕГЭ в условиях COVID-19

Начальник управления образования Дмитрий Захаров на еженедельной городской планерке объявил, что ЕГЭ в столице пройдет в привычной форме.

- 29 июня пройдет техническая репетиция экзаменов. Учителя, ответственные за проведение ЕГЭ, в это время будут находиться в пунктах проведения экзаменов (ППЭ), выпускники – нет. В этот день отработают технологию защиты здоровья участников экзамена в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора,пояснил  Дмитрий Захаров.

Пункты проведения экзаменов оборудуют рециркуляторами, средствами индивидуальной защиты, пирометрами. Вход в образовательные учреждения  организуют малыми группами с соблюдением дистанции не менее 1,5 метра. В аудиториях будет обеспечена зигзагообразная рассадка участников ЕГЭ, при этом наполняемость одного кабинета составит 9 чел.

- Вся система будет настроена, чтобы экзамен прошел без сбоев и школьники, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях. При необходимости техническую репетицию можно повторить, подтвердили в горадминистрации.

Всего в ЕГЭ примут участие более 2 тысяч выпускников. Самыми популярными предметами для сдачи стали русский язык, математика и обществознание.

 А 10 июня в 18:00 Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики проводит родительское онлайн собрание «Особенности проведения ЕГЭ в 2020 году».

Визуальное сопровождение: gcheb.cap.ru