В среду педагоги Пермского хореографического училища отберут талантливых детей из Чувашии

13 апреля Пермское хореографическое училище в рамках 26-го Международного балетного фестиваля представит на сцене Чувашского театра оперы и балета Концерт-посвящение Надежде Павловой.

Надежда Павлова – легенда Большого театра, выдающаяся балерина XX века. Ее появление на сцене изменило эстетику балета во всем мире. В 28 лет она стала народной артисткой СССР не только по официальному статусу – зрительская любовь к ней была безгранична. Надежда Павлова танцевала на главных сценах мира: в Венской опере, Ковент Гардене, Метрополитен-опера.

Напомним, юное дарование Наденьку Павлову в 1966 году отметили именно педагоги Пермского хореографического училища. На вступительных экзаменах педагоги написали про девочку: «Если не произойдет ничего непредвиденного, она станет второй Павловой».

Завтра  талантливым ребятам из нашей республики также представится шанс заявить о себе педагогам прославленного училища.

Перед выступлением на сцене нашего Театра педагоги училища планируют дать мастер-классы в Чувашском государственном институте культуры и искусства. А затем примерно с 13.30  отсмотреть юных танцовщиков.

- Если ваш  ребёнок увлекается танцами и видит своё будущее в балете,  у него есть замечательная возможность попробовать осуществить мечту. 13 апреля в Театре оперы и балета состоится предварительный отбор талантливых детей для поступления в Пермское государственное хореографическое училище. К просмотру допускаются дети 10-11 лет, - приглашают родителей.

Для участия необходимо ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ.

 

Фото: https://pixabay.com/sobima