В школах Мариинско-Посадского района открылись новые «Точки роста»

Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование» получили прописку на базе Эльбарусовской и Первочурашевской школы.

В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Химия», «Биология» и «Физика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, проектной и внеурочной деятельности.

- Центр «Точка роста» состоит из трёх кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную деятельность. Там есть современные приборы и инструменты для работы учащихся и педагогов. Благодаря такому центру ученики нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования школьникам, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные навыки, –рассказал  директор Эльбарусовской школы Дмитрий Ефимов.

В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Планируется обеспечить стопроцентную «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка.

Фото: cap.ru