В сентябре Чувашия в 12-й раз примет образовательный форум «Молгород» 

Образовательный форум «Молгород-2022» в сентябре в двенадцатый раз соберет в Чебоксарах активных и креативных юношей и девушек. В качестве площадки для объединения лучших наработок, проектов и программ в сфере молодёжной политики в этом году организаторы выбрали лагерь «Солнышко».

С 19 по 22 сентября участников форума ожидает насыщенная образовательная и дискуссионная программа по шести направлениям: «Бизнес и предпринимательство», «Государственная молодежная политика», «Работающая молодежь», «Школьное самоуправление», «Туризм и экология», а также «Культура и творчество».

Кроме того, совместно с региональным министерством труда и социальной защиты на «Молгороде» проведут «Ярмарку вакансий». Для собравшейся молодежи это будет хорошим карьерным стартом - будучи студентом можно трудоустроиться на предприятие.

Также образовательный форум обязательно посетят эксперты в различных областях. В этом году их будет не меньше полусотни. Помимо тренингов и встреч с лидерами каждый день участников слёта ожидают спортивная и культурная программы. Заявки на участие в «Молгороде» принимаются до 15 сентября в городском отделе по работе с молодежью.

- Участники будут проживать в номерах «Солнышко» по 3-4 человека в одном номере. Будут организованы кофе-брейки и горячее трехразовое питание. Также отличительной этого года, хочу заметить — это проведение республиканского конкурса граффити совместно с организациями, которые позволят разместить на их стенах изображение выигравшего рисунка, - рассказала Анна Страхова, начальник отдела молодежного и общественного развития администрации Чебоксар.