В Порецкой школе ученикам создали комфортные условия для занятий и творчества

Вот уже 103 года Порецкая средняя школа выполняет свои функции по обучению и воспитанию подрастающего поколения. А чтобы дети чувствовали себя в школе комфортно, необходимо создать не только уют, но и необходимые условия.

- В последние годы немало сделано в этом направлении, - подчеркивают в школе. Полностью обновилась пришкольная территория. Сначала двор образовательной организации украсила аллея «Флотская слава Поречья», затем - детская площадка. В прошлом учебном году важным событием стало открытие мемориальной доски памяти контр-адмирала М.П. Бочкарева. Построена автостоянка. В этом году по Программе инициативного бюджетирования была заасфальтирована пришкольная территория. На эти цели потрачено почти 1 миллион 600 тысяч рублей. Для удобного перемещения из школы в физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин» был проложен тротуар.

В текущем учебном году, благодаря спонсорской помощи ООО "КиПиАй Агро" школа получила солидный подарок в сумме 1 млн. 990 тыс. рублей. Благодаря этой финансовой помощи были приобретены удобные мягкие кресла для актового зала, современное оборудование для фото- видеостудии, новый, соответствующий современным требованиям, экран.

Для юных барабанщиц, активных участниц районных, республиканских и всероссийских конкурсов, фестивалей приобрели новые красивые парадные костюмы.

Фото: Яндекс