В онлайн-акции «Время карьеры» в Чебоксарах приняли участие более 3300 студентов

 Цель проекта – помочь студентам найти работу, познакомиться с рынком труда, получить практические советы от представителей ведущих компаний региона, приобрести новые знания и знакомства. Участники смогут развить коммуникабельность, навык самопрезентации, различные профессиональные навыки.

Одним из 17 вузов-организаторов проекта в России второй год подряд становится Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова.

В рамках мероприятия студенты и выпускники вузов Чувашии знакомились с карьерными возможностями в компаниях региона, участвуют в мастер-классах и вебинарах, пробуют свои силы на собеседованиях. В ЧувГУ церемония открытия акции «Время карьеры» прошла в формате студенческого ток-шоу «Среди крыш» и собрала в социальных сетях почти 10 тысяч просмотров. За шесть часов, пока шла акция, 33 предприятия-работодателя провели более 40 мастер-классов, лекций, воркшопов. 28 вебинаров вели топ-менеджеры региональных предприятий и организаций. Для партнеров была организована онлайн выставка в группе университета в социальной сети «Вконтакте».

- Участникам акции показали карьерные перспективы в юриспруденции, психологии, культуре и искусстве, банковской сфере, крупных промышленных компаниях и IT-секторе. Четыре работодателя Чувашской Республики провели в рамках проекта «Время карьеры» экспресс-собеседования, на них решились 40 студентов, 10 из которых были приглашены для более детального знакомства и возможного трудоустройства, – рассказал ректор Чувашского государственного университета Андрей Александров.

Для всех, кто не успел подключиться к вебинарам, записи будут размещены в официальной группе вуза ВКонтакте.

На сегодняшний день на портале проекта «Время карьеры» зарегистрировано более 27 тысяч  студентов со всех уголков России, для участников акции доступно более 15 тысяч предложений. Мероприятия в разных городах будут проходить до конца ноября, а итоги акции подведут 30 ноября на портале времякарьеры.рф