В новочебоксарском "Кванториуме" завершились "Инженерные каникулы"

На базе Новочебоксарского детского технопарка «Кванториум», открытого в рамках проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», прошла очередная смена «Инженерных каникул».

В дни летних каникул педагоги «Кванториума» успешно провели две смены «Инженерных каникул» в июне, образовательные курсы по всем направлениям работы в июле и августе. Школьники с пользой провели время и узнали много нового и интересного.

В дистанционном формате ребята участвовали в различных мастер-классах, квантоквизах, квестах, интерактивных встречах с интересными людьми республики.

- Каждое утро юных участников «Инженерных каникул» начиналось с энергичной зарядки, после которой ребята приступали к основной программе каникул. Наставники удивляли детей увлекательными занятиями: «радуга в стакане», разработка игр с наставником VR/AR-квантума,  приготовление микросалата, а также мастер-класс, как сделать своими руками батарейку. В конце каждого дня «Инженерных каникул» ребята получали квантобаллы, которые начисляются за активное участие в обсуждении вопросов с наставниками и спикерами. Самые активные ребята будут награждены подарками от Новочебоксарского детского технопарка «Кванториум», - рассказали организаторы.

Фото: obrazov.cap.ru