В Новочебоксарске в День знаний откроет двери новая школа в Никольском

26 августа в Росреестре Чувашии зарегистрировали право собственности на новую школу в городе Новочебоксарск.
В Новочебоксарске в День знаний откроет двери новая школа в Никольском

Новое здание находится на улице Воинов интернационалистов, здание 4А (Микрорайон Никольский). Новочебоксарской школе присвоен номер 9.

Площадь строения 24115.8 м2. У новой школы четыре этажа, в том числе один этаж подземный. Общеобразовательная школа рассчитана на 1100 мест.

В новой школе уже вовсю готовятся к учебному году.

В Новочебоксарске работает 18 общеобразовательных школ и введённая в эксплуатацию школа в микрорайоне Никольский. В последний раз школу в Новочебоксарске открывали в 1997 году - ныне СОШ № 20.

-1 сентября в новую школу, кроме юных новочебоксарцев, пойдут и юные жители микрорайона Новый город г. Чебоксары. Открытие школы в микрорайоне Никольский значимое событие, которое имеет множество аспектов как для жителей Никольского, так и для всего города в целом. Появление школы рядом с домом создает комфортные условия для обучения и развития, - сообщила Светлана Родионова начальник отдела образования администрации города Новочебоксарск.

Может заинтересовать: Чувашия получит почти 600 млн рублей на капремонт техникумов

Фото - nowch.cap.ru