В Новочебоксарске торжественно открыли новый садик

В Новочебоксарске после простоя более чем в полгода заработал детский сад. Точнее, впервые открыл свои двери для юных жителей микрорайона "Никольский".

Дошкольное учреждение строители сдали еще в феврале. Но из-за пандемии коронавируса с вводом здания в эксплуатацию решили повременить. Детскому саду дали название - "Телей", что с чувашского языка переводится как "счастье". Отстроили его по национальному проекту "Демография", который был запущен, чтобы ликвидировать очередность в дошкольных учреждениях для детей в возрасте до трех лет. А в новом микрорайоне Новочебоксарска ситуация была напряженной: многоэтажки строятся, молодых семей все больше, а детского сада поблизости нет. 

 - Очень удобно, что детский сад построили в молодом районе. До этого ходили в Юраково, - рассказала мама воспитанника детского сада Елена Селиванова.

 - Живем в 20-30 секундах от детского сада. Окна смотрят на него, - поделилися житель Новочебоксарска Сергей Тарасов.

Детский сад в микрорайоне "Никольский" обошелся в 126 миллионов рублей. Для воспитания и обучения малышей здесь постарались создать все условия. Есть залы, чтобы проводить музыкальные и физкультурные занятия и даже своя LEGO-студия. Новый детсад рассчитан на посещение двухсот двадцати малышей.