В Новочебоксарске энергетики помогли оборудовать инклюзивную «Разноцветную библиотеку»

Чебоксарская ГЭС открыла детскую студию в библиотеке им. П. Хузангая. Это уже восьмое по счету социокультурное пространство, созданное в рамках благотворительной программы РусГидро на базе библиотечной системы Новочебоксарска.

Новая студия «Разноцветная библиотека» от гидроэнергетиков появилась на улице Речной. В густонаселенном Ивановском микрорайоне города это единственное общедоступное место для досуга детей, семейных мероприятий, клубов выходного дня.

Компания РусГидро помогла отремонтировать зал, закупить яркую мебель, стеллажи для книг, красочные издания, в том числе объемные и с дополненной реальностью, настольные игры, ноутбук.

- Новая студия - продолжение большого совместного проекта с Чебоксарской ГЭС. С 2013 года в 7 библиотеках Новочебоксарска открыто уже 8 специальных залов, в том числе  территории доступного чтения для незрячих и слабовидящих читателей, социокультурной адаптации детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, информационного сопровождения читателя, интерактивного, творческого, комфортного, развивающего и здорового чтения, - отметила директор МБУ «Библиотека» Ольга Протасова

Кроме того, ежегодно городской библиотечный фонд пополняется книгами, изданными на средства РусГидро.

Фото:cheges.rushydro.ru