В Мариинском Посаде обновили модельную детскую билиотеку

Мощные компьютеры, мультимедийная техника, специальное оборудование для детей с ограниченными возможностями здоровья. Все это теперь доступно юным жителям Мариинского Посада. Там после модернизации распахнула свои двери модельная детская библиотека. 

Это уже вторая городская библиотека, преобразившаяся благодаря национальному проекту "Культура". В этом году на ее модернизацию государство выделило пять миллионов рублей. Теперь это современное пространство, поделенное на несколько зон, причем так, чтобы никто друг другу не мешал. Тут есть площадка для чтения, компьютерный зал, творческая лаборатория. Также в библиотеке появились интерактивный стол и сенсорные панели. Теперь здесь можно даже играть в классики, не используя при этом мел или нарисовать мультяшного персонажа на специальном планшете. А для ребят с ограниченными возможностями здоровья в библиотеку закупили тренажеры и новые развивающие игрушки.

 - Детская библиотека всегда была центром информации, центром просвещения для детей нашего района, - убеждена Марина Веденеева, заведующая информационно-методическим отделом библиотеки. Благодаря участию в национальном проекте она пополнилась огромным количеством новых самых интересных книг, большим количеством новой современной техники. Красивая появилась у нас мебель, игрушки развивающие. Поэтому дети нашего района еще больше будут приходить в нашу библиотеку.