В кружки дополнительного образования Чебоксар в этом году примут до 15 тысяч детей

В Чебоксарах до 1 октября продолжается запись детей в кружки и секции. В этом году в связи с короновирусной инфекцией усилены меры санитарной безопасности.

На входе каждому ребенку измеряют температуру, руки обрабатывают антисептиком. В кабинетах чаще проводят генеральную уборку и регулярно их проветривают. В столичный дворец детского и юношеского творчества уже записались девять тысяч учеников. В этом году в кружки дополнительного образования ожидают принять до 15 тысяч детей. Для них открыты секции по разным направлениям: технические, естественные-научные, спорт, художественное искусство, вокал, хореография. Группы для занятий в кружках формируют по 10 человек, чтобы соблюдалась социальная дистанция. В управлении образования напоминают, что в республике, уже второй год работает система персонифицированного финансирования дополнительного образования, где даже платные кружки финансируются за счет бюджетных средств. Также родителей просят до 1 октября определиться с кружками и секциям для своих детей. Посмотреть и выбрать их можно на сайте «Навигатор дополнительного образования детей Чувашии».

- В связи с санитарной ситуацией в стране, мы просим родителей с пониманием отнестись, что мы не допускаем в учереждения дополнительного образования, садики и школы. Мы просим оставлять детей в вестибюле - их встречает дежурный администратор  и провожают. Главное здоровье и безопасность наших детей, - рассказал начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров.