В Красночетайской школе появится IT-класс

18 мая в МАОУ «Красночетайская СОШ» состоялось рабочее совещание с учителями информатики, математики, физики и директорами средних школ по вопросу открытия ИТ-класса на базе данной школы.

- В районе активно развиваются проекты по открытию учебно-производственных классов в школах. В апреле текущего года на базе Новоатайской школы открыли швейный и слесарный классы. Сегодня перед нами стоит серьезная задача -  открыть IT–класс на базе Красночетайской школы. Нам нужно правильно сориентировать ребят на те специальности, которые будут востребованы в нашем районе и обеспечить район необходимыми кадрами, - обратился к представителям школ глава администрации района Иван Михопаров.

Участники мероприятия обозначили не только актуальность, но первую необходимость открытия IТ –класса на базе Красночетайской школы района.

Представители Чебоксарского электромеханического колледжа, присутствовашие на совещании, отметили возможность сотрудничества по организации обучения молодых красночетайцев рабочим профессиям и рассказали о перспективах, целях и задачах, создаваемых IT-классов.