В этом году новочебоксарские школы окончат почти 2000 выпускников

20 мая в школах города состоятся торжественные мероприятия, посвящённые Последнему звонку и окончанию учебного года. В этом году школы Новочебоксарска оканчивают более 600 одиннадцатиклассников и порядка 1310 девятиклассников.

Проведение торжественных линеек на Последний звонок запланировано в традиционном формате с соблюдением требований санитарно-эпидемиологических правил и норм в условиях профилактики и предотвращения распространения COVID-19, действующих на момент организации и проведения мероприятия.

- В этом году школы Новочебоксарска оканчивают более 600 одиннадцатиклассников и более 1310 девятиклассников,  - рассказали в администрации города. Среди выпускников 9 и 11 классов этого года немало обладателей дипломов всероссийских и республиканских олимпиад, стипендиатов за особую творческую устремленность, отличные успехи в учебе и достижения в общественной деятельности. Отрадно отметить, что три выпускника в этом году стали победителями и призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии (лицей № 18), биологии (лицей № 18), физической культуре (гимназия № 6).

Фото: Яндекс