В Цивильском районе создадут центр военно-патриотического воспитания

В Цивильском районе на базе детского лагеря "Звездный" планируют создать Центр военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард". В течение всего следующего года там будут проводить юнармейские смены, военно-патриотические и пятидневные сборы.

Перепрофилирование оздоровительного лагеря в патриотический вполне возможно, так как в районе сформирована отличная военная команда, - подчеркнула в ходе своего визита на объект депутат Госдумы России Алла Салаева. Также она отметила, что в ближайшее время в "Звездном" специалисты проведут оценку существующих зданий, прилегающих территорий, стадиона и котельной, а также разработают проектно-сметную документация на обновление существующих объектов.

- К концу года проект будет готов. Запланирована реконструкция, приведение в порядок спальных корпусов, строительство новых спортивных площадок, - рассказала Алла Салаева, депутат ГД РФ. Деньги выделены на проектирование из республиканского бюджета. Важно создать условия участия ребята в патриотических играх, в различных спортивных соревнованиях.