В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки появились 4D-энциклопедии

В Чувашскую республиканскую детско-юношескую библиотеку поступили книги для подростков серии «4D-энциклопедии с дополненной реальностью».

Серия «4D-энциклопедии с дополненной реальностью» очень популярны среди ценителей знаний и современных технологий. Энциклопедии обеспечивают максимальное погружение в тему и дают отличный обучающий эффект.

 - Главное в этой серии – усовершенствованные анимированные модели объектов, позволяющие при нажатии на кнопку «разложить» объект на части и узнать, что находится внутри. Каждую анимацию дополняет познавательная звукозапись,  - рассказали в пресс-службе Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки.

Для того, чтобы изображение ожило необходимо активировать бесплатное приложение в смартфоне. В книгах множество вариантов действий: теперь можно посмотреть, что у динозавра внутри, как бьется сердце, провести научные опыты и эксперименты в режиме реального времени.

В библиотеке появились следующие новинки из этой серии:

4D-энциклопедия с дополненной реальностью «Планета Земля» Д.В. Кошевара расскажет о планете Земля;

Издание с дополненной реальностью «Научные опыты и эксперименты» К.С. Аниашвили ознакомит читателя с естественными науками с помощью занимательных и несложных опытов и экспериментов;

Энциклопедия с дополненной реальностью «Космос» В.В. Ликсо ознакомит читателя с необъятным Космосом;

О многочисленных устройствах и механизмах, без которых невозможно представить современный мир, расскажет 4D-энциклопедия с дополненной реальностью «Техника» А.Г. Мерникова;

Анатомии человека посвящена интерактивная энциклопедия «Человек» И.Е. Гусева;