В Чувашском госуниверситете традиционно чествовали 100 лучших выпускников

Это студенты, которые проявили себя на различных поприщах. В зале собрались призеры и победители международных конференций, мастера спорта и волонтеры. 

Позади интересные и творческие годы учебы, впереди - новые возможности и большие перспективы. ВУЗ стал для них второй семьей, которая всегда поддерживала во всех начинаниях. Большинство новоиспеченных специалистов намерены продолжить обучение в магистратуре, ординатуре и аспирантуре, некоторые планируют развивать свои проекты, над которыми начали работать в вузе. 

- Наверное, ещё 2 года магистратуры, и буду заниматься всё тем же, чем и сейчас - это развитие внутреннего туризма в Чувашской Республике, написание проектов по развитию молодежного краеведения, ну, и, конечно же, поисковая деятельность, -   рассказал выпускник ЧГУ, Виктор Сорокин.

Армию лучших выпускников пополнили и иностранные граждане. Несмотря на сложности в обучении, долгие годы усердного труда, они получают заветные дипломы и признаются, что именно Альма матер помогла им многого достичь. 

- Чувашский государственный университет создает будущее. У меня здесь друг учился, он пригласил, я приехал, поступил и увидел это всё своими глазами, - поделился  выпускник ЧГУ,  Гурбанияз Мухамов.

Впервые поощрить талантливых выпускников в вузе решили более 10 лет назад. Теперь надеть мантию, конфедератку и получить почетное свидетельство лучшего выпускника стало мечтой каждого первокурсника. Сначала этого звания удостаивали 100 человек, со временем почетный список заметно вырос. 

- Ребята входят во вкус, предлагают очень многие проекты, и оставлять за бортом тех, кто себя достойно проявил, было бы неправильно. Я надеюсь, что и в следующем году число тех, кто войдет в 100 лучших, увеличится, - сказал  ректор ЧГУ, Андрей Александров.