В Чувашском госуниверситете открыли 12 обновленных пространств для студентов

В учебно-библиотечном корпусе кампуса «Университетский» после масштабного ремонта открылись учебные аудитории юридического факультета и факультета иностранных языков, а также помещения научной библиотеки.
В Чувашском госуниверситете открыли 12 обновленных пространств для студентов

За 5 месяцев строители обновили больше 5500 квадратных метров площадей на 8-ми этажах здания, среди них 12 аудиторий и лабораторий. В III корпусе заменили напольное покрытие, смонтировали подвесные потолки, заменили двери, выровняли, покрасили и декорировали стены, полностью обновили санузлы и заменили электропроводку и светильники.

На факультете иностранных языков отремонтировали 6 учебных аудиторий,  в том числе, компьютерный класс, помещение кафедры романо-германской филологии и переводоведения. На юридическом факультете обновлены зал судебных заседаний, лаборатория цифровой юриспруденции, рабочие кабинеты 3-х кафедр и деканата, созданы креативная и проектная мастерская, карьерный офис, дискуссионный клуб. А у студентов появились 3 общественных пространства для отдыха, общения и самостоятельной подготовки.

- В читальном зале библиотеки на 6 этаже выделили пространство для работы с электронными ресурсами, место для общения (коворкинг), зону для индивидуальной работы и место для проведения групповых занятий, - рассказали в Минобразования.

Фото: obrazov.cap.ru