В Чувашию привезли ручки для Тотального диктанта

Посылка с фирменными ручками Всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант» прибыла в Чувашию. Представители Почты России передали письменные принадлежности координаторам проекта в Чебоксарах, сообщает Мининформполитики Чувашии.

В рамках образовательной акции такие посылки поступают сейчас во все регионы России. Всего посылки поступят в 541 населенный пункт страны. Сформировано 644 посылки, общий вес которых составит почти две тонны.

В 2020 году  все участники Тотального диктанта в третий раз напишут текст одинаковыми ручками. Это стало возможным благодаря помощи Почты России, которая взяла на себя работу по доставке писчих приборов  даже в отдаленные населенные пункты и  обеспечила оперативную доставку

«Ручки для участников Тотального диктанта мы доставляем третий год и всегда точно в срок, а в прошлом году ребята из нашего Молодежного совета провели памятное гашение в стенах Чувашского государственного университета и сами сели за парты в аудитории», – отметил директор УФПС Чувашской Республики Владимир Тимофеев.

Тотальный диктант пройдет 4 апреля, регистрация на площадках начнется за десять дней до акции – 25 марта.