В Чувашии за 30 млн. рублей для детей создадут 1500 мест дополнительного образования

В Чувашской Республике будут созданы 1 532 места дополнительного образования детей: 766 в 2022 году и столько же в 2023 г.

Об этом стало известно на совещении комиссии Министерства просвещения Россиии, где рассматривался вопрос предоставления субсидий на создание новых мест в образовательных организациях для реализации дополнительных общеразвивающих программ в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование.

В нашей ресмпублике будут созданы 1 532 места допобразования детей.

- Это позволит модернизировать материально-техническую базу образовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования, увеличить к 2030 году количество детей, охваченных дополнительным образованием с 75% до 82%, а также привлечь подрастающее поколение к активной творческой, инновационной. Новые места дополнительного образования детей предполагается создать в 39 муниципальных образовательных организациях и 1 государственной организации дополнительного образования детей, расположенных в 20 муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики. На эти цели из федерального бюджета Чувашии будет выделено более 30 млн рублей, - подтвердили в Министерстве образования и молодежной политики республики.