В Чувашии стипендии за особую творческую устремленность, возможно, смогут вручать повторно

Поручение Министерству образования Чувашии о пересмотре порядка получения стипендии за особую творческую устремленность дал руководитель региона Олег Николаев.

 Олег Николаев предложил дать возможность молодежи и студентам претендовать на повторное назначение специальной стипендии за особую творческую устремленность.

- Я ничего плохого не вижу, если молодой человек через 2-3 года будет заново претендовать на ту же премию. Потому что активные люди – это примерно тот же самый круг, и лишить их такого права, думаю, было бы неправильно, – заметил он в беседе с ИА "Чувашинформ".

По словам врио главы республики, с такой просьбой на одной из встреч к нему обратился волонтер, предложивший поменять норму, чтобы стипендия вручалась не единожды, а могла назначаться несколько раз, но по истечении некоторого периода времени. Сейчас положением о специальной стипендии ее повторное назначение не допускается.

Претендентами на получение специальной стипендии для представителей молодежи и студентов могут быть жители Чувашской Республики в возрасте от 14 до 30 лет, достигшие значительных результатов в учебе, науке, спорте, бизнес-проектировании, творческой, производственной или управленческой деятельности.