В Чувашии стартует Всероссийская олимпиада школьников

В сентябре-октябре в республике пройдет школьный этап олимпиады, участником которого может стать любой желающий обучающийся 4–11 классов всех образовательных организаций.

В новом учебном году впервые в Чувашии школьный этап всероссийской олимпиады школьников состоится в онлайн-формате по 6 общеобразовательным предметам (Астрономия, Биология, Информатика, Математика, Физика, Химия). По этим предметам для школьников 4–11 классов школьный этап пройдет 28 сентября – 29 октября 2021 года с использованием информационно-коммуникационных технологий на платформе «Сириус.Курсы» Образовательного фонда «Талант и успех».

По другим 18 общеобразовательным предметам (Английский язык, География, Искусство (МХК), Испанский язык, История, Итальянский язык, Китайский язык, Литература, Немецкий язык, ОБЖ, Обществознание, Право, Русский язык, Технология, Физическая культура, Французский язык, Экология, Экономика) школьный этап пройдет в традиционной форме.

С действующим порядком проведения всероссийской олимпиады школьников и правилами участия в олимпиаде участники могут ознакомиться на официальном сайте Центра «Эткер» в разделе Всероссийская олимпиада школьников, сообщили в Минобразования Чувашии.

 

Фото:obrazov.cap.