В Чувашии решили организовать родительский контроль за ремонтом школ

Штаб родительского общественного контроля в республике создан в конце прошлого года. Такие штабы созданы во всех муниципалитетах республики.

10 февраля под руководством министра образования региона дмитрий Захаров проведет расширенное заседание республиканского Штаба родительского общественного контроля. К работе в нем пригласили представителей муниципалитетов, прокуратуры, Роспотребнадзора,  Уполномоченный по правам ребенка. 

Ключевой повесткой станут вопросы контроля родительской общественности за формированием комфортной образовательной среды для учащихся в процессе капитального ремонта зданий школ, организацией образовательного процесса и питания школьников.

Подробнее ЗДЕСЬ.

- В рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на капитальный ремонт образовательных организаций Чувашской Республики в 2022-2023 гг. из средств федерального бюджета выделено 2,3 млрд. руб. На выделенные средства будут полностью отремонтированы и оснащены новым оборудованием 31 школа в 15 муниципальных районах и городских округах, - напомнили в Минобре накануне встречи с родительским активом республики.

Фото: cap.ru